• Mitarbeiter*innen Chursächsische Veranstaltungs GmbH

Hinter dem Vorhang - Unsere Ansprechpartner:

Intendanz | Geschäftsführung

»Gehe nicht dahin, wo der Puck ist. Gehe dahin wo der Puck sein wird.«
Wayne Gretzky (*1961), kanadische Eishockeylegende

GMD Florian Merz, Geschäftsführender Intendant
merz@chursaechsische.de

Dipl.-BW (BA) Katina Kämpf, Assistentin des Geschäftsführenden Intendanten/Generalmusikdirektor (GMD) & Büroleiterin
kaempf@chursaechsische.de

Antonia Vogel, Auszubildende zur Veranstaltungskauffrau
vogel@chursaechsische.de

Verwaltungsdirektion

»Ein Plan, der nicht geändert werden kann, ist schlecht.«
Publilius Syrus, römischer Autor im 1. Jahrhundert v. Chr.

Dipl.-Ing. Heike Schlack, Verwaltungsdirektorin
schlack@chursaechsische.de

Dipl.-Bibliothekarin Ute Gallert, Veranstaltungsmanagement/Assistentin der Verwaltungsdirektion
gallert@chursaechsische.de

Dipl.-BW (TU) Annett Will, Leiterin Buchhaltung/Controlling
will@chursaechsische.de

Gabi Falgenhauer, Assistentin Verwaltungsdirektion/Buchhaltung
falgenhauer@chursaechsische.de

Marketingdirektion

»Ich mache keine Filme für Kritiker, denn die bezahlen keinen Eintritt.«
Charles Bronson (1921-2003), US-amerikanische Action-Filmlegende

Dipl.-BW (FH) Stephan Seitz, Marketingdirektor
seitz@chursaechsische.de

Katja Wild, Marketingassistenz
wild@chursaechsische.de

Ticket- und Besucherservice

»Der Mensch ist ja nicht der, der er ist, sondern der, der er sein will. Wer ihn an seinen Wünschen packt, hat ihn.«
Martin Walser (*1927), deutscher Schriftsteller

Dipl.-BW (BA) Mandy Reinhardt, Leiterin Touristinformation Bad Elster
reinhardt@chursaechsische.de

Claudia Wolfram (B.A.), Mitarbeiterin Touristinformation Bad Elster
wolfram@chursaechsische.de

Isabel Schwarz (M.Sc.), Mitarbeiterin Touristinformation Bad Elster
schwarz@chursaechsische.de

Olena Telyakevych Mitarbeiterin Touristinformation Bad Elster
telyakevych@chursaechsische.de

Alexander Adler, Leiter Besucherservice
adler@chursaechsische.de

Florian Hermenau, Mitarbeiter Besucherservice
hermenau@chursaechsische.de

Aushilfskräfte unseres Serviceteams (Theater- und Besucherservice)

Technik

»Donner ist gut und eindrucksvoll, aber die Arbeit leistet der Blitz.«
Mark Twain (1835-1910), US-amerikanischer Schriftsteller

Dipl.-Ing. Lars Porstmann, Technischer Direktor
porstmann@chursaechsische.de

Dipl.-Ing. Holger Hengst, Lichttechnik
hengst@chursaechsische.de

Rene Schicketanz, Tontechnik
schicketanz@chursaechsische.de

Swen Solbrig, Bühnentechnik
solbrig@chursaechsische.de

Ronny Grondziok, Leitung Haustechnik
grondziok@chursaechsische.de